Traslados con conductor en Escuintla · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Escuintla con el precio a la vista
Escuintla organiza traslados con reserva previa en Escuintla (Guatemala). Eliges origen y destino, ves el importe en GTQ y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en GTQ, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Escuintla con su página
- Hotel Valle del Jordandesde 261,50 GTQ36 min
- Parque Guatequedesde 267,50 GTQ36 min
- Villas Club Ríosuldesde 279,50 GTQ44 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Escuintla, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Escuintla y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Escuintla
25,00 GTQ
el trayecto más económico
36 min
Aeropuerto de Puerto San José → Hotel Valle del Jordan
Precios por trayecto
Precios orientativos en Escuintla, en GTQ. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de Puerto San José → Hotel Valle del Jordan38.7 km · 36 min261,50 GTQdesde
- Aeropuerto de Puerto San José → Parque Guateque39.9 km · 36 min267,50 GTQdesde
- Aeropuerto de Puerto San José → Villas Club Ríosul40.7 km · 44 min279,50 GTQdesde
- Aeropuerto de Puerto San José → Mallorca Country Club45.1 km · 40 min297,50 GTQdesde
- Aeropuerto de Puerto San José → AutoHotel Monterrey45.7 km · 41 min301,50 GTQdesde
- Aeropuerto de Puerto San José → SUITES LOOB Auto Hotel45.9 km · 41 min302,50 GTQdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de Puerto San José → Hotel Valle del Jordan | 38.7 km | 36 min | 261,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Puerto San José → Parque Guateque | 39.9 km | 36 min | 267,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Puerto San José → Villas Club Ríosul | 40.7 km | 44 min | 279,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Puerto San José → Mallorca Country Club | 45.1 km | 40 min | 297,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Puerto San José → AutoHotel Monterrey | 45.7 km | 41 min | 301,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Puerto San José → SUITES LOOB Auto Hotel | 45.9 km | 41 min | 302,50 GTQ | Ver detalle |
Dentro de Escuintla
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Escuintla, con el mismo precio cerrado.
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal del Sur Escuintla, Guatemala → Centro De Salud Escuintla | 1 km | 2 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Escuintla
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de Puerto San José
desde 261,50 GTQAeropuerto
W5V6+FXV, Puerto San José
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional La Aurora
desde 331,50 GTQAeropuerto
Dirección, 9a Avenida 14-75, Cdad. de Guatemala 01013
Ver precios y reservar →Terminal del Sur Escuintla, Guatemala
desde 25,00 GTQEstación
Escuintla
Ver precios y reservar →Centro De Salud Escuintla
desde 25,00 GTQHospital
8626+F43, Escuintla
Ver precios y reservar →Centro de Trauma, Escuintla
desde 323,50 GTQHospital
8648+227, Escuintla
Ver precios y reservar →Hospital IGSS Escuintla
desde 310,50 GTQHospital
76V8+WW2, Ave Centroamerica, Escuintla
Ver precios y reservar →Hospital Privado Génesis
desde 323,00 GTQHospital
Escuintla
Ver precios y reservar →Hospital Regional de Escuintla
desde 308,50 GTQHospital
Carretera a Taxisco Km. 59.5, Escuintla, Escuintla, Carretera A Taxisco, Escuintla
Ver precios y reservar →Inacif Escuintla
desde 309,00 GTQHospital
Cementerio General, Escuintla
Ver precios y reservar →Sanatorio San Antonio
desde 322,00 GTQHospital
Escuintla
Ver precios y reservar →Unaerc
desde 316,00 GTQHospital
4a. Avenida Mercado 11-05, Escuintla
Ver precios y reservar →AutoHotel Monterrey
desde 301,50 GTQHotel
3 avenida lote 4, Escuintla 05001
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Escuintla?
En Escuintla y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Escuintla
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en GTQ antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en EscuintlaConducir con Escuintla en Escuintla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Escuintla?
El importe en GTQ sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Escuintla?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Escuintla?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Escuintla, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche